21-24.11.2013, "Мои жизненные выборы" - экзистенциальная терапевтическая группа (вед. С. Есельсон, МИЭК) PDF Печать E-mail
География событий - Москва (Россия)
Дата:                 21 - 24 ноября 2013

Город:               Москва

Название: 
        «Мои жизненные выборы» - экзистенциальная  
                         терапевтическая группа (вед. Семён Борисович Есельсон)

Организаторы
:  Международная Школа экзистенциального
                          консультирования (МИЭК)

Координаты:      Справки и запись по тел.:+7 909 664 88 56 или
                          эл. почте   Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , координатор
                          группы Илья Петров

Дополнительно
: Ведущий группы Семён Борисович Есельсон - руководитель
                          совета Международной Школы экзистенциального
                          консультирования (МИЭК), главный редактор журнала
                          «Экзистенциальная традиция: философия, психология,
                          психотерапия», действительный член Британского общества
                          экзистенциального анализа


    Приглашаем Вас участвовать в работе экзистенциальной терапевтической группы «Мои жизненные выборы», где Вы сможете продвинуться на пути решения коллизий Вашей жизни, связанных с Выбором, перед которым Вы стоите.

    В работе используется авторский метод «нарративный камертон», где духовным камертоном, по которому участники сверяют свою жизнь, становится 13-я глава 1-го Послания Коринфянам Апостола Павла, сформулированные там 15 испытаний любви.

 
     Экзистенциальная терапия – одно из наиболее современных направлений психотерапии, глубоко укоренённых в культуру. В центре её внимания - не клиент как носитель психики, с определёнными её нарушениями, болезнями, а жизнь человека с её сложными взаимосвязями, во всех её противоречивых проявлениях, с её саморазрушительными и жизнеукрепляющими тенденциями одновременно. В этой терапии вместо привычного самокопания – воссоздание в групповой жизни как в кусочке голограммы всей «большой жизни» участников, анализ этой жизни перед лицом принятых людьми на себя принципов, попытка изменить свою жизнь.

Количество мест в группе ограничено.


Группа, является отборочной, для желающих поступить на учёбу в Международную школу экзистенциального консультирования «МИЭК», и помимо возможности разрешения собственных сложных жизненных проблем, даёт её участникам шанс Встречи с рядом ведущих экзистенциальных терапевтов из России, Украины, Литвы, Эстонии, Великобритании.

 

Подготовку экзистенциалиста-практика следует понимать, как расширение возможностей слушателей МИЭКа в переживании, понимании, осмыслении своей Жизни именно как своей - единственной и неповторимой.

 

Также подготовка экзистенциалиста-практика понимается и как расширение возможностей слушателей переживать, понимать, осмысливать чужую жизнь, с которой они соприкасаются, как единственную и неповторимую, сопереживать чужим трудностям, как расширение возможностей быть благодарным, возможностей радоваться чужим радостям, возможностей быть-Вместе.

 

Умения экзистенциального консультанта особенно важны при оказании человеку помощи в состояниях кризиса, горя, одиночества, покинутости, обиды, виновности, растерянности, в ситуациях самоопределения, трудного выбора, тупика, жизненного краха, утраты, непереносимой ответственности, помощи человеку попавшему в жизненный тупик

 

Участникам группы выдается сертификат участия! 

 

Ждем встречи с Вами!

 
free counters