16-19.04.2016, Мастер-класс по экзистенциальному консультированию (вед. С. Есельсон, МИЭК) PDF Печать E-mail
География событий - Москва (Россия)

Дата:               16 - 19 апреля 2016 

 

Город:              Москва

 

Название:        Мастер-класс по экзистенциальному консультированию
                        (вед. С.Б. Есельсон, МИЭК)

 

Организаторы: Международный Институт экзистенциального
                         консультирования (МИЭК)

 

Координаты:   Справки и запись по тел.:+7 910 488 15 87 или
                       эл. почте   Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , координатор
                       группы Матвеева Наталия 

 

Дополнительно: Ведущий группы Семен Есельсон - руководитель 
                             совета Международного Института экзистенциального
     консультирования (МИЭК), главный редактор журнала
     "Экзистенциальная традиция: философия, психология, 
                             психотерапия", один из  первых советских бизнес - консультантов,
     член последней советской делегации  на Европейском Конгрессе 
     по групповой психотерапии (Будапешт, 1990),  действительный
     член Общероссийской Психотерапевтическую Лиги, действительный
     член Британского общества экзистенциального анализа, 
     действительный член Восточно-Европейской Ассоциации
     экзистенциальной терапии,  член Оргкомитета I-го Всемирного
     Конгресса по Экзистенциальной терапии и консультированию
     Лондон, 2015), член международной рабочей группы по созданию
     Европейской Ассоциации экзистенциальной терапии, экзистенциальный
     консультант со стажем 34 года, автор многочисленных
     терапевтических сказок


 

Приглашаем:

психологов, философов, врачей, педагогов и социальных работников, студентов 5-х курсов факультетов психологии и социологии, заинтересованных в личностном и профессиональном росте; - всех, заинтересованных в более глубоком осмыслении своей жизни.


Мастер-класс будет состоять из теоретической вводной части и практикума в виде терапевтической группы. Длительность терапевтической группы - 7,5 часов каждый день + круглый стол по окончанию.


Теоретическая часть: мини-лекция по экзистенциальному подходу в психотерапии, на которой вы ознакомитесь с основаниями экзистенциального мировоззрения и тем, как оно проявляется в работе терапевта с клиентом, в групповой работе.


Практическая часть: трехдневная группа экзистенциального опыта позволит вам увидеть экзистенциальную терапию в действии и приблизиться к разрешению своих жизненных затруднений с ее помощью.


Организатор:

Международный Институт экзистенциального консультирования (МИЭК). Обращаем ваше внимание, что в данный момент в Москве проводится набор в новую учебную группу МИЭК, по завершении обучения в которой выдается сертификат международного образца. Прохождение группы экзистенциального опыта - обязательное условие для поступающих в МИЭК.


Об экзистенциальном подходе:

В центре внимания экзистенциального подхода - настоящая и реальная жизнь человека, с её сложными взаимосвязями, во всех её противоречивых проявлениях. Вместо привычного самокопания - воссоздание реальной жизни в групповом формате, анализ этой жизни и принятых людьми на себя принципов.


Группа экзистенциального опыта - это удивительное пространство, которое появляется на несколько дней благодаря усилиям и присутствию участников группы. Это некая новая форма социального общения, в процессе которого обнажаются и решаются трудности, обостряется осознанность и чувствование жизни. Главная цель группы экзистенциального опыта - помочь участникам понять предоставляемые им жизнью возможности и заложенные в ней ограничения, как результат действия индивидуальных и универсальных экзистенциальных факторов. В группе не стремятся менять участников или перестраивать их личность. Все внимание концентрируется на понимании процесса жизни, как самой группы, так и отдельных ее участников, на раскрытии ее противоречий и парадоксов. Все направлено на то, чтобы члены группы, лучше видя реалии жизни, освобождались от иллюзий и самообмана, точнее определяли свои стремления, желания, цели, базисные установки и умели находить удовлетворяющее их направление жизни. Другими словами, экзистенциальная терапия стремится не столько лечить участников, сколько гармонизировать их жизнь, и более похожа не на психологический анализ личности, а на философское исследование жизни участников группы. Это не лаборатория и не репетиция, а стартовая площадка начала вашей новой жизни.


По окончании группы предоставляется сертификат МИЭК (по предварительной договоренности).


Ждем встречи с Вами!
 
free counters