15.10.2016, "Мать и взрослеющая дочь" - экзистенциальная терапевтическая группа (вед. С. Есельсон, МИЭК) PDF Печать E-mail
География событий - Ростов-на-Дону (Россия)

Дата:                 15 октября 2016 

 

Город:               Ростов-на-Дону

Название:        «Мать и взрослеющая дочь» - экзистенциальная
                          нарративная терапевтическая группа (вед. С.Б. Есельсон, МИЭК)

Организаторы:   Международный Институт экзистенциального
                          консультирования (МИЭК)

Координаты: 
   Справки и запись на участие у координатора
                          группы Юлии по эл. почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascri
                          или тел. +7 951 50 59 257

 

Дополнительно:  Ведущий группы Семен Есельсон - руководитель 
                          совета Международного Института экзистенциального 
                          консультирования (МИЭК), главный редактор журнала 
                          «Экзистенциальная традиция: философия, психология, 
                          психотерапия», действительный член Британского общества 
                          экзистенциального анализа, член Оргкомитета I-го 
                          Всемирного Конгресса по Экзистенциальной психотерапии 
                          и консультирования (Лондон, 2015), экзистенциальный 
                          консультант со стажем 32 года, автор многочисленных 
                          терапевтических сказок      

 

Данная группа предназначена для девушек и женщин, находящихся в непростых отношениях с собственной матерью, а также для матерей, переживающих конфликт с дочерью.

 

Вы получите возможность взглянуть на свою жизнь по-новому через призму истории жизни Феклы, открыть новые горизонты в понимании себя, попробовать начать действовать по-другому.

 

Взаимодействие в группе организовано по принципу «слова без действия пусты», что позволит участником начать менять свою жизнь, уже проживая маленькую жизнь в группе.

 

Повороты и кризисы жизни могут быть не только источниками утрат, разочарований и чувства собственной потерянности и слабости, но и подталкивают к поиску новых возможностей, решений и выборов, если, конечно, сумеешь не растеряться, и разглядеть подсказки судьбы. Возможно, в этом и состоит суть жизненной мудрости: научиться извлекать из событий уроки и видеть в трудностях и ударах судьбы не наказание, а испытание и даже подсказку о своих, пока еще не реализованных, потенциалах. Путь к открытию такого «третьего глаза» редко лежит через самокопание, а опирается на риск довериться другим, разделить с ними самое наболевшее. Выход к такому «Мы» — целителен сам по себе: совместное осмысление жизни помогает избежать как фантазий, так и самобичеваний и сомнений в себе.

 

Эту экзистенциальную терапевтическую группу можно назвать терапией подлинностью и «со-бытием». Экзистенциальная групповая психотерапия особенно полезно тем, кто сам работает (или хочет работать) с людьми. Чаще всего именно способность к подлинности спасает от бессмысленности и отчаяния, дает силу жить, верить в себя и осмеливаться помогать другим.

 

Экзистенциальная психотерапия — одно из наиболее современных направлений психотерапии, глубоко укоренённых в культуру. В центре её внимания — не клиент как носитель психики, с определёнными её нарушениями, болезнями, а жизнь человека с её сложными взаимосвязями, во всех её противоречивых проявлениях, с её саморазрушительными и жизнеукрепляющими тенденциями одновременно. В этой терапии вместо привычного самокопания — воссоздание в групповой жизни как в кусочке голограммы всей «большой жизни» участников, анализ этой жизни перед лицом принятых людьми на себя принципов, попытка изменить свою жизнь.

 

Количество мест в группе ограничено

Группа выполняет функции отборочной для потсупающих в МИЭК

Участникам группы выдается сертификат участия от МИЭК

Ждем встречи с Вами!

 
free counters