Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 8 гостей на сайте
02-04.03.2018, "Сладость и горечь зависимости" - экзистенциальная терапевтическая группа (вед. Ю. Бессмертный, МИЭК) PDF Печать E-mail
География событий - Киев (Украина)

Дата:               03 - 04 марта 2018 

Город:             Киев

Название:       «Сладость и горечь зависимости» - экзистенциальная
                        терапевтическая группа (вед. А.В. Лелик, МИЭК)

Организаторы: Украинская ассоциация экзистенциального
                        консультирования и терапии 

Координаты:  
Справки и запись на участие у координатора
                        группы Светланы по эл. почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
                        или тел. +380509752525 

 

Дополнительно:  Ведущий группы Юрий Михайлович Бессмертный -  
                        выпускник международного института экзистенциального 
                        консультирования (МИЭК), сертифицированный 
                        экзистенциальный консультант (по версии IPEC), 
                        действительный член Украинской ассоциации 
                        экзистенциального консультирования и терапии, 
                        практикующий экзистенциальный терапевт, консультант 
                        по зависимостям 
                                                

Что такое зависимость? Болезнь? Состояние души, способ жизни или процесс? А может, это просто «распущенность», как выражаются многие обыватели? На этот счёт существуют разные мнения, создаются теории, пишутся монографии, диссертации и т.д. В Библии можно найти такие слова апостола Павла: «Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1-е послание к Коринфянам, 6,12).

Здесь говорится о противоречии, о внутриличностном и межчеловеческом конфликте, когда «сладость» страсти начинает со временем «горчить», и начинается борьба человека с собой, с другими людьми и обстоятельствами.

На группу приглашаются все, кому ещё «сладко», кому уже «горько», и те, кто, может быть, сомневаются, существует ли такая штука как зависимость. В любом случае, есть возможность снять «розовые» очки и увидеть свою жизнь и себя в ней такими, какие они есть.

В центре внимания экзистенциального подхода — настоящая и реальная жизнь человека с её сложными взаимосвязями и во всех её противоречивых проявлениях. Вместо привычного самокопания — воссоздание реальной жизни в групповом формате, анализ этой жизни и принятых людьми на себя принципов. В группе не стремятся менять участников или перестраивать их личность. Все внимание концентрируется на понимании процесса жизни, как самой группы, так и отдельных ее участников, на раскрытии ее противоречий и парадоксов. Все направлено на то, чтобы члены группы, лучше видя реалии жизни, освобождались от иллюзий и самообмана, точнее определяли свои стремления, желания, цели, базисные установки и умели находить удовлетворяющее их направление жизни.

 

Ждем встречи с Вами!!

 
free counters