Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 8 гостей на сайте
Поздравление PDF Печать E-mail
Журнал - Выпуск 30 Декабрь 2017

Автор: Зицер Г.

 

от доктора Григория Львовича Зицера 

доктору Александру Ефимовичу Алексейчику

 и участникам Семинара 

по поводу 40-летнего юбилея ежегодного ­«апрельского» Вильнюсского международного семинара д-ра А.Е. Алексейчика, 2017 г.

 

Искренне, от всей души поздравляю дорогого Александра Ефимовича и всех к тому по-настоящему причастных со знаменательной датой — 40-летием Вильнюсского ежегодного международного семинара Доктора А.Е. Алексейчика!

 

Являясь непосредственным свидетелем и участником событий с самого их начала, я рад, горд и счастлив тем, что на протяжении всех этих лет, несмотря на смену, не побоюсь этого слова, эпох, социального строя, в разных, порой, прямо скажем, непростых условиях и обстоятельствах Семинар остается проникнутым, упорно и надёжно сохраняемым тем Главным, что делает его поистине уникальным, создающим условия и дающим возможности для пациентов и специалистов медицинских и разных других сфер деятельности увидеть воочию, реально испытать и пережить практически на собственном опыте и в реальном применении воздействие Метода А.Е. в деле и в жизни... в виде новых возможностей, качеств, навыков... и пр.

 

Это Главное — особый Дух — дух истинного мужественного и достойного Практического Служения.

 

Семинары доктора Алексейчика являются по-настоящему Школой /Академией/ Гуманизма и истинного Профессионализма в их органичном взаимопроникновении и взаимодействии (а не в противоречии одного другому, как это часто происходит), возведённом в степень подлинного искусства...

 

Они (семинары) являются проявлением и выражением методологии и подхода, я бы даже сказал, жизненной позиции, обеспечивающей в процессе работы /сотрудничества-сострадания/ с нуждающимся в помощи человеком не только физическую, эмоциональную и когнитивную ре-«Анимацию», но, по мере возможности, и душевную и духовную ре-ГУМАНИЗАЦИЮ — как пациента, так и терапевта...

 

В этом практическом подходе, являемом в семинарах, неизменно присутствует то, что я (да и, всё ещё надеюсь, многие люди...) с юности, да потом и всю свою долгую человеческую и профессиональную жизнь, искал, ценил (чего не было и нет в подходах и вещаниях теоретиков, фарисеев от психотерапии), 40 лет назад нашёл и всё ещё неизменно нахожу здесь и продолжаю с радостью и энтузиазмом приветствовать и всеми доступными мне силами и средствами поддерживать.

 

Всё, что делается Александром Ефимовичем и предпочитается в его практике — происходит так, как я видел, чувствовал, думал и хотел, но ещё недостаточно умел применять и органично включить в свою практику и жизнь в те прекрасные молодые далекие годы, когда всё это (дело, семинары и наше общение и взаимодействие) начиналось, и когда с первых лет, благодаря нашему сотрудничеству с А.Е., я перестал, как тогда иногда бывало, чувствовать себя одиноким в моих исканиях и дерзаниях на ранних этапах этого тернистого пути в профессию... Александр Ефимович всегда был и остаётся для меня близким по духу человеком, другом, коллегой и наставником на теперь уже Нашем пути и в Нашей Жизни.

 

Он являл и являет пример Служения — верного, истинного, профессионального — пациентам и своей благородной цели... пример смелости, воли и стойкости на этом пути.

 

Он давал и продолжает давать мне вдохновение и опору в со-Служении тем же идеалам...

 

Моя бесконечная благодарность Вам, дорогой Александр Ефимович, за Всё Это...

 

За Вашу Целебную Душу, за Ваш Целительный метод, неотъемлемым проявлением и эффективным инструментом которого является Ваш-Наш Семинар!

 

Желаю Вам здоровья и ещё долгих лет Трудного Счастья в этой Вашей и Нашей Интенсивной Терапевтической Человеческой Жизни!

 

Всегда Ваш ГРИГОРИЙ

 

 
free counters