20-21.11.2011, "Забота об умирающем человеке. Проблемы больного и родственников" - экзистенциальное путешествие с А.В. Гнездиловым PDF Печать E-mail
География событий - Санкт-Петербург (Россия)

Дата:               20 -  21 ноября 2011

Город:             Санкт-Петербург

Название:
    «Забота об умирающем человеке. Проблемы больного и родственников»
                       Экзистенциальное путешествие с психотерапевтическим театром

Координаты:    Справки и запись по тел.:+38050-478-09-25 или
                        эл. почте  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , координатор
                        группы Ковалева Инна

Дополнительно
: Ведущий группы Андрей Владимирович Гнездилов
                        врач-психиатр, доктор медицинских наук, профессор
                        кафедры психиатрии Санкт-Петербургской медицинской
                        академии последипломного образования, научный 
                        руководитель геронтологического отделения, почетный
                        доктор Эссекского университета (Великобритания), 
                        председатель Ассоциации онкопсихологов России. Автор
                        многих статей и публикаций, а также нескольких десятков
                        научных и популярных книг, разработчик авторских 
                        методов в психотерапии: сказкотерапии, имидж-терапии,
                        терапии колокольным звоном.
   

   Смерть-последняя тайна жизни. И как важно таинство перехода пережить на любящих руках. Сегодня на помощь больному человеку и его семье приходит паллиативная медицина. Хоспис - это не дом смерти. Это - место звучащей молитвы, это обволакивание любовью. Помочь человеку принять его страдание, облегчить и трансформировать его боль, создать достойное качество жизни, раскрыть его духовный мир, подарить ему и его родным уход и заботу, наполненные милосердием и состраданием - вот намерение работников хосписа.

 

   После ухода больного для его родных и близких мир рушится. Отчаяние, тревога, страх, одиночество, боль и чувство вины съедают их. Как выйти из зоны боли, где черпать внутренние силы, как найти новые ценности в жизни для самой жизни?

 

   А ведь и для работников хосписа, каждый больной - это их  личное страдание. Каждый уход -это боль. Как оставаться в состоянии любви каждый день знакомясь заново со смертью?

 

Приглашаем Вас в экзистенциальное путешествие с психотерапевтическим  театром «Комтемук» - компанейским театром музыкальных картинок. Вместе мы создадим  волшебное пространство в чудесном доме Доктора Балу - петербургского Сказочника, рассказчика старинных историй – Андрея Владимировича Гнездилова.

 

Встреча  в театре-это знакомство с Замком Сказочника; работа с куклами и игра сюжетов через них; работа с ширмами; волшебство танцующих теней;создание «живых» картин и портретов.

 

Мы посетим первый хоспис России, главным врачом которого более 20 лет был А.В. Гнездилов. А после, создадим свою сказку, в которой всё возможно и всё разрешено и  поселимся в ней.

 

Старинный Приятель, так называют Андрея Владимировича, пробуждает творчество в душе человека, пробуждает готовность к чуду, к переменам. Пробуждает ту искру радости и любви, которая даёт веру и силы жить.

 

Количество мест ограничено!

 

Ждем встречи с Вами!
 
free counters