08-12.09.2012, "Артефакты (чудеса)" - пятый Симпозиум иной реальности PDF Печать E-mail
География событий - Паланга (Литва)

Дата:                  08 — 12 сентября 2012
 
Город: 
               Паланга (Литва)

Название:          Пятый Симпозиум "Артефакты (чудеса)"    
      
Организаторы:
   Ассоциация Гуманистической психологии (LHPA)

Координаты:
    Заявки на участие в семинаре по электронной почтой:  
                           Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по телефону: +370-683-10031 
                           принимает Римас Будрис.
     
  

При регистрации надо указать свое имя, фамилию, контактные данные (адрес электронной почты и номер телефона). По всем вопросам участия можно обращаться к Римасу Будрису по этому телефону: +370-683-10031

Тем, кто подаст заявку до 20 августа, стоимость участия в симпозиуме 250 лит (80 евро).

Для тех, кто раньше участвовал в симпозиумах LHPA, скидка на 20%, то есть 200 лит (70 евро).

Всем тем, кто зарегистрируются после 20 августа, стоимость участия 300 лит (90 евро), а прибывшим без предварительной регистрации, стоимость участия в симпозиуме 350 лит (100 евро).

В эту цену не входит плата за проживание, питание и возможные дополнительные мероприятия (баня, посещение концертов и т.п.). Участникам симпозиума будет предложено проживание в гостинице, в которой также будет проходить и сам симпозиум.

Стоимость проживания в рамках 40-60 лит (около 15 евро) в сутки. О конкретном месте симпозиума и проживания будет сообщено в конце августа всем тем, кто зарегистрируется.

Вся оплата будет производиться на месте проведения симпозиума.

Участники из России (а также других стран СНГ) должны заранее позаботиться о визах в Консульствах Литвы, которые есть в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде. Сейчас визу оформляют за 5-6 рабочих дней.

Для оформления визы в консульстве надо указать, что едете в Палангу, ул. Гинтаро 43 на симпозиум Римвидаса Будриса (контактный тел. +370-683-10031). Также надо и организатору сообщить, что вы оформляете визу, потому что работники посольства могут с ними сверяться. Стоимость визы 35 евро.

Симпозиумы LHPA – это традиционные осенние мероприятия Римвидаса Будриса. Они проводятся с 1992 года в Паланге и других окрестных местах. Вначале они проводились как семинары мифологического опыта. С 2002 года они стали семинарами по транскультурной психологии, а с 2007 года становятся симпозиумами иной реальности. В прошлом 2011 году симпозиум из-за непредвиденных обстоятельств не состоялся. Симпозиум определяется как встреча заинтересованных людей, собравшихся поделиться своим пониманием и желающих расширить свой личный опыт. Поэтому симпозиум в Паланге это не психологическая конференция, а неформальная встреча различных специалистов. Определение иная реальность означает то, что здесь акцентируются необычное раскрытие реальности через разнообразные формы познания. Более подробно о последних симпозиумах можно познакомиться на сайте LHPA: www.lhpa.net/ru

В каждом году на симпозиумах рассматриваются новые темы. В этом году в рамках намеченной темы «Артефакты» будут раскрываться необычные, невероятные события. Артефакт – это то, чего не может быть, но неожиданно появляется. В научном подходе артефактом обычно называют какую-нибудь вещественную находку. В феноменологическом подходе симпозиума будет акцентироваться процесс появления артефакта. Иначе говоря, участники симпозиума будут творить чудеса.

 
free counters